Сергей Неверов встретился в Смоленске с активистами «Волонтерской Роты»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов встретился в Смоленске с активистами «Волонтерской Роты»

19 февраля 2024 года в 12:01

В Смоленске на базе Штаба общественной поддержки вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов встретился с активистами «Волонтерской Роты». Самых активных ребят он отметил Благодарственными письмами.

«Мне всегда приятно встречаться с волонтерами, потому что это особенные люди, которые в свое личное время помогают тем, кто сейчас в этом остро нуждается. Очень приятно, что все больше среди волонтеров наших молодых ребят, это говорит о том, что за свое будущее мы можем быть спокойны. Огромное спасибо им за неравнодушие», – рассказал Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

У многих волонтеров за плечами уже десятки историй. Например, Данил Амшинский уже дважды был в новых регионах с гуманитарной миссией – в ноябре в Северодонецке, в конце января в Лисичанске. Сейчас он собирается в третью поездку, в марте.

«В первый раз я поехал, чтобы своими глазами увидеть, как там живут люди. Тогда я понял, что нужен простым жителям. Волонтер – это тот человек, который всегда придет на помощь – без корысти. И люди, видя наш мерч, понимают, что могут к нам обратиться, и мы никогда не откажем», – рассказал Данил.

Ему и другим смолянам вручили медаль «Вместе с Донбассом» – ее учредила «Волонтерская Рота», чтобы отмечать тех, кто не раз уже отправлялись с гуманитарной миссией.

Также за активную работу смолян поблагодарил федеральный координатор штаба «Волонтерской Роты Боевого Братства» Станислав Кузьменко. Он отметил, что среди участников организации много истинных патриотов, которые после гуммиссии приняли волевое решение и избрали для себя путь защитников – подписали контракты и служат в зоне СВО.

«Каждый имеет право попросить о помощи и обязанность помочь» – не просто красивая фраза на официальном мерче «Волонтерской Роты Боевого Братства». Уже пять лет смоляне приходят на выручку землякам, которые оказались в непростой ситуации.

Руководитель организации Денис Корж напомнил, что во время пандемии они помогали тем, кто не мог выйти из дома – доставляли продукты и лекарства. Тогда на базе регионального отделения «Единой России» был создан Волонтерский центр, где активисты ежедневно несли дежурства. А сейчас «Волонтерская Рота» направляет «десант» в новые регионы, где ребята помогают налаживать быт.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Ярцевском районе обсудили вопросы заключения социальных контрактов
Кардымовские волонтеры проводят сбор писем для бойцов СВО