Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов принял участие в мероприятии ко Дню защитника Отечества

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов принял участие в мероприятии ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2024 года в 22:22
Сегодня, 22 февраля, в КДЦ «Губернский» состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. В зале собрались ветераны вооруженных сил, военнослужащие и их близкие.

Обращаясь к присутствующим, председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов отметил, что на протяжении всей истории наш народ давал отпор врагу, и сегодня ратные традиции российского воинства продолжают нынешние защитники.

Фото: © smoloblduma.ru


«
Самое главное в этот период - единство общества и лидера, определяющего курс страны, которая противостоит коллективному запад, - подчеркнул спикер закособрания. - Поздравляя мужчин в погонах, хочется поблагодарить их за верность долгу и искреннее служение Родине. Также слова признательности адресую всем смолянам, которые трудятся ради укрепления обороноспособности, развивают экономику, создают фундамент социально-экономического благополучия. Потому как на западе уже понимают, что для них победа на фронте невозможна. Для них важна победа в тылу, которую можно одержать, только разрушив государство изнутри, раскачав общество, посеяв в нём сомнения. Этого мы не должны допустить».

О возникновении праздника, который берёт своё начало в 1918 году, а также о героическом прошлом страны, в своём выступлении напомнил исполняющий обязанности начальника Военной академии войсковой ПВО имени Маршала СССР А.М.Василевского, генерал-майор Борис Новиков.

«106 лет назад наши предки под Псковом и Нарвой остановили германские полчища. Так образовалась наша легендарная и непобедимая армия. Этот день был увековечен и ещё больше укрепил свою значимость в годы Великой Отечественной войны, когда наши отцы и деды отстояли независимость Родины. Теперь наше поколение солдат и офицеров выполняет боевые задачи», - отметил Борис Новиков.

В ходе церемонии в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и вооружённых сил, участников интернациональных и локальных конфликтов, участников СВО, военнослужащих смоленского гарнизона, а также всех, кто ждёт бойцов дома с победой, прозвучали пожелания мира, благополучия и стойкости духа.

Фото: © smoloblduma.ru


На торжественном собрании говорилось о доблести, отваге и героизме российского солдата. Воинам-зенитчикам, отличившимся в ходе СВО, а также тем, кто отражает воздушные атаки противника на смоленской земле, вручили ведомственные и областные награды и благодарности.

Мероприятие завершилось праздничной программой с выступлением творческих коллективов региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smoloblduma.ru

Фото: © smoloblduma.ru

Фото: © smoloblduma.ru


Мария Образцова

Смолянин оплатил 110 автоштрафов, чтобы успешно продать автомобиль
В Гагарине прошла акция «Мой папа - лучший защитник!»