Смоленская таможня пресекла незаконный ввоз 440 литров алкогольной продукции

Фото: © ctu.customs.gov.ru

Новости

Смоленская таможня пресекла незаконный ввоз 440 литров алкогольной продукции

27 февраля 2024 года в 10:31

Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконный ввоз из Белоруссии 647 бутылок алкогольной продукции объемом более 440 литров без специальных акцизных марок.

Автомобиль остановили на трассе М-1в районе Красной горки в Краснинском районе Смоленской области. По документам в транспортном средстве перевозили изделия из стекла и хрусталя.

Фото: © ctu.customs.gov.ru

В ходе досмотра среди стекла и хрусталя смоленские таможенники обнаружили коробки с алкогольной продукцией белорусского производства объемом 440 литров: водка, коньяк, ликер, спиртной напиток и вино восьми наименований. Акцизные марки Российской Федерации на товаре отсутствовали. Документы на данную продукцию водитель не представил. По предварительной оценке стоимость продукции составляет 152 тысячи рублей.

Фото: © ctu.customs.gov.ru

«В данном факте усматриваются признаки преступления по статье 171 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанного с перевозкой продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации», – сообщил начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.

Материалы проверки направлены в Линейный отдел МВД России на станции Смоленск для принятия процессуального решения.

Фото: © ctu.customs.gov.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленской области прошел еще один этап соревнований по микрофутзалу в рамках проекта «Единой России
2 марта глава Смоленска Александр Новиков повторно проинспектирует Заднепровский район