Жители Смоленска выбрали концепцию благоустройства улицы Октябрьской революции

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

Жители Смоленска выбрали концепцию благоустройства улицы Октябрьской революции

4 марта 2024 года в 19:21
В Смоленске завершилось голосование за концепцию благоустройства улицы Октябрьской революции. По итогам опроса наибольшее количество голосов получила концепция №3, включающая в себя замену асфальтового покрытия, обновление скамеек и освещения. Также в этой концепции предусмотрен перенос велодорожек, чтобы центральная часть аллеи стала полностью пешеходной.

Фото: © vk.com/official_smolensk


Помимо новых арт-объектов - светящихся деревьев в центре аллеи - на улице Октябрьской революции запланирована установка первых в городе четырёхсторонних светодиодных дисплеев для демонстрации портретов выдающихся людей Смоленщины и другой тематической информации.

Кроме того, на входной группе планируется установка качелей с козырьком, при проектировании которого за основу взяли форму козырька здания администрации на улице Октябрьской революции, 14А.

«Разрабатывая проект, авторы концепции хотели сделать улицу комфортной для спокойного времяпровождения и неспешных прогулок, - отметили в пресс-службе городской администрации. - Продуманы уютные места отдыха в тени деревьев, а каждая деталь малых архитектурных форм повторяет плавные природные линии».

Фото: © vk.com/official_smolensk


При этом, отметили в ведомстве, предложенная концепция не является окончательным решением. По просьбам смолян глава города Александр Новиков инициировал проведение градостроительного совета, на котором будут учтены все замечания и пожелания жителей города.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Василий Анохин: Наращиваем вклад сельского хозяйства в рост экономики Смоленской области
В Смоленском районе при поддержке сенатора от региона и «Единой России» прошли соревнования по подлёдной ловле