Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» проведут в Смоленской области 11-12 апреля

Фото: © abilympics-russia.ru

Новости

Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» проведут в Смоленской области 11-12 апреля

12 марта 2024 года в 16:01
Состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Смоленской области региональных отборочных этапов Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

С приветственным словом к членам оргкомитета обратилась заместитель председателя Правительства Смоленской области Вита Хомутова.

«В Смоленской области большое внимание уделяется развитию системы инклюзивного профессионального образования с целью обеспечения условий для реабилитации, социальной адаптации и развития жизненных компетенций обучающихся из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, - отметила Вита Хомутова. - Одним из ключевых механизмов развития инклюзивного профессионального образования является чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который принято называть олимпиадой возможностей. «Абилимпикс» является одним из проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране».

В ходе заседания первый замминистра образования и науки Смоленской области Дина Хнычева представила опыт реализации движения «Абилимпикс» в Смоленской области.

Руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Константин Веселовский сообщил информацию о подготовке к проведению Чемпионата Абилимпикс Смоленской области – 2024.

По итогам заседания участники утвердили основные документы, регламентирующие организацию и проведение Чемпионата Абилимпикс Смоленской области, а также даты его проведения – 11-12 апреля 2024 года.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В Смоленской области бесплатно работает социальное такси
В Смоленской области пресекли незаконный ввоз в Россию груш на восемь миллионов рублей