Василий Анохин выступил с докладом в Минске

Фото: © Денис Мосюков

Новости

Василий Анохин выступил с докладом в Минске

12 марта 2024 года в 18:44

Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства России и Беларуси. Об этом глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

Фото: © Денис Мосюков


«Сегодня в Минске доложил о работе правительства области по развитию транспортного сообщения между нашими странами. Вместе с федеральными органами власти и потенциальным инвестором прорабатываем реализацию проекта по модернизации пункта контроля «Красная горка», – отметил Василий Анохин.

Через пункт ежесуточно проходит более четырёх тысяч грузовых автомобилей.

Губернатор рассказал, что на Красной горке планируется создать сервисный центр, который оптимизирует прохождение процедур и позволит увеличить пропускную способность участка. Также благодаря проекту улучшатся условия работы сотрудников разных ведомств на территории «Красной горки».

Фото: © Денис Мосюков



Общая тема прошедшего заседания – дальнейшее укрепление сотрудничества между Россией и Беларусью в разных сферах и союзное строительство.

Мероприятие прошло под сопредседательством заместителя Председателя Правительства России Алексея Оверчука и чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрия Крутого при участии чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Беларусь Бориса Грызлова и государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

Смоленский государственный университет передал груз для военных в зоне СВО
В Тёмкине Сергей Неверов обсудил актуальные вопросы с партийным активом