Вяземская епархия и следственный изолятор заключили Соглашение о сотрудничестве

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

Новости

Вяземская епархия и следственный изолятор заключили Соглашение о сотрудничестве

17 марта 2024 года в 10:00
Вяземская епархия и следственный изолятор №2 заключили Соглашение о сотрудничестве, сообщает Управление ФСИН России по Смоленской области. Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах духовно-нравственного просвещения и воспитания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также в сфере реализации механизма пробации.

Мероприятие состоялось в Вяземском епархиальном управлении. С Владыкой встретились врио начальника следственного изолятора №2 Алексей Захаров и заместитель по кадрам и воспитательной работе Андрей Мартынов. Во встрече также принял участие благочинный Вяземского городского округа протоиерей Валерий Калинин.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области


Предметом Соглашения, подписанного епископом Вяземским и Гагаринским Сергием и руководителем учреждения УФСИН, является сотрудничество и работа в области обеспечения свободы совести и вероисповедания осуждённых отряда хозяйственного обслуживания, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе.

В ходе беседы собравшиеся выдвинули ряд конструктивных предложений по организации работы с верующими в местах лишения свободы, а также обсудили пути их практического воплощения в жизнь.

Фото: © УФСИН России по Смоленской области

«Стороны, заключившие Соглашение, выразили уверенность в необходимости объединения своих усилий в деле духовно-нравственного воспитания граждан, волею судеб попавших в следственный изолятор, и оказания им моральной поддержки и помощи в дальнейшей ресоциализации», - отметили в УФСИН России по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Почти 70 тысяч смолян приняли участие в викторине к 90-летию Юрия Гагарина
Депутат Госдумы Артём Туров проголосовал в Смоленске