Смоляне почтенного возраста принимают участие в голосовании на выборах президента

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоляне почтенного возраста принимают участие в голосовании на выборах президента

17 марта 2024 года в 19:30

Сычевлянка Тамара Ивановна Мядель голосовала на дому. Женщина прошла всю Великую Отечественную войну. За свой доблестный труд, за храбрость, мужество и стойкость она награждена орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», медалью Жукова, знаком «Фронтовик», а также многочисленными юбилейными.

Еще один ветеран Великой Отечественной войны Лидия Васильевна Бортник проголосовала в родном Смоленском районе. В 1945 году вместе с советскими войсками она дошла до Германии. Работал медицинской сестрой в госпиталях, спасала жизни бойцов.

В рамках акций проекта «Единой России» «Старшее поколение» ветеранов ежегодно поздравляют с Днем Победы, Новым годом и Днем защитника Отечества, отметили на сайте регионального отделения партии.

В Смоленске проголосовала на выборах президента Вера Ивановна Самусева. В этом году ей исполнилось 99 лет. Женщина не пропускает ни одни выборы, ведь от каждого зависит будущее России. Со смолянкой встретился депутат облдумы от «Единой России» Дмитрий Новиков. Он восхитился активной гражданской позицией пенсионерки.

Председатель совета ветеранов Промышленного района, ветеран труда Тамара Дмитриевна Шварова ведет активную жизнь. По ее словам, участие в выборах – это не только право, но и обязанность каждого ответственного и заинтересованного в своем будущем гражданина.

Напомним, что сегодня в Смоленской области заключительный день голосования. Избирательные участки работают до 20:00. После чего члены избирательной комиссии начнут подсчет голосов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Зампредседателя правительства Смоленской области Алексей Кучумов отдал свой голос на выборах президента
Депутаты Смоленской облдумы от «Единой России» пришли на избирательные участки вместе с детьми