В Смоленской области таможенники пресекли ввоз шин для мотоциклов без маркировки

Фото: © Смоленская таможня

Новости

В Смоленской области таможенники пресекли ввоз шин для мотоциклов без маркировки

19 марта 2024 года в 19:27
Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконный ввоз из Белоруссии в Россию шин для мотоциклов. Страной происхождения изделий являются Франция и Япония.

Таможенники остановили автомобиль с грузом на федеральной трассе «М-1 Беларусь» в Краснинском районе. Согласно сопроводительным документам в грузовом отсеке из Белоруссии в Россию перевозили шины для мотоциклов в количестве 426 штук, общей массой 1950 кг. В ходе досмотра таможенники установили отсутствие маркировки средствами идентификации на шинах, нанесение которой предусмотрено законодательством РФ.

Фото: © Смоленская таможня

Таким образом, имеются обстоятельства, указывающие на наличие признаков административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 15.12 КоАП РФ.

«Материалы направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области в порядке взаимодействия для принятия мер в части имеющихся полномочий», - сообщил начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В здании Арбитражного суда Смоленской области ликвидировали условный пожар
В Пригорском отремонтировали врачебную амбулаторию