Для смоленской молодёжи организовали международную «Встречу с чемпионом»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Для смоленской молодёжи организовали международную «Встречу с чемпионом»

20 марта 2024 года в 19:20

Депутат Смоленской областной Думы, советник министра спорта Российской Федерации Сергей Фомин, партия «Единая Россия» и Штаб общественной поддержки региона запустили проект, направленный на смоленскую молодёжь.

«Наша главная задача – заинтересовать, показать, какая работа ведётся в регионе, показать на реальном примере, как люди приходят в спорт, каких успехов добиваются. На Смоленщине мы реализуем много международных лиг, масштабно отметили юбилей нашего земля Юрия Алексеевича Гагарина. Речь не только о профессиональном спорте, а о том, которым может заниматься каждый», – отметил Сергей Фомин.

Со смоленскими молодогвардейцами встретились Наталья Водопьянова (Федерация баскетбола Российской Федерации) и Анастасия Маринина (Федерация баскетбола Республики Беларусь). Они рассказали ребятам о карьере профессионального спортсмена, а также о работе, которую ведут сейчас. В частности, о совместных международных проектах.

К слову, активисты МГЕР часто становятся помощниками в проведении соревнований в Смоленской области – выступают в качестве волонтёров.

«Удивительно, но именно спорт и волонтёрство помогают воспитывать лучшие личностные качества, которые отличают лидеров. Надеемся, что ребята продолжат развиваться в этом направлении», – отметили баскетболистки.

Напомним, популяризация здорового образа жизни – одна из задач, которую поставил президент в указе о национальных задачах. Это положение также нашло отражение в Народной программе партии, отметили на сайте регионального отделения «Единой России».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

На Смоленщине до 450 тысяч рублей увеличили выплату гражданам, заключающим контракт с Минобороны РФ
22 смоленских водителя не предоставили преимущество пешеходам