В Смоленске заработал проект «Умный город»

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

В Смоленске заработал проект «Умный город»

21 марта 2024 года в 13:07
Проект АО «Русатом инфраструктурные решения», направленный на объединение всех цифровых городских сервисов на одной площадке, запустили в Смоленске по поручению главы города Александра Новикова.

На первом этапе запуска проекта «Умный Смоленск» жители смогут информировать администрацию о проблемах или инициативах и получать обратную связь о результатах работы по их обращению. Оставить его можно, зарегистрировавшись по ссылке smartsmolensk.ru или скачав приложение на мобильный телефон.

Уже сейчас смоляне могут обратиться по вопросам сферы ЖКХ, общественного транспорта, образования, благоустройства и других. Помимо этого, на информационной площадке можно узнать, к какому избирательному округу относится тот или иной дом, найти контактную информацию окружного депутата, а также посмотреть территории обслуживания конкретных управляющих компаний.

Фото: © vk.com/official_smolensk


Узнать подробную информацию о платформе, наблюдать за процессом работы, задать интересующие вопросы можно на официальной странице «Умного Смоленска» ВКонтакте.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/official_smolensk

Мария Образцова

Анатолий Овсянкин: Качественное содержание улично-дорожной сети Смоленска – важная задача
Василий Анохин: Смоленская область получит новый импульс в развитии туризма