В Смоленской области прокурор и правозащитники посетили исправительную колонию № 6

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В Смоленской области прокурор и правозащитники посетили исправительную колонию № 6

24 марта 2024 года в 20:01

В Смоленской области члены Общественной наблюдательной комиссии Александр Суворов и отец Сергий, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин, а также прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Финогенов проверили соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся в исправительной колонии № 6.

На территории колонии визитёров сопровождал помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Арсений Аванесов.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Представители Комиссии и администрация учреждения изучили состояние жилых отрядов, комнат проведения свиданий и ожидания граждан, магазина для осуждённых, библиотеки, ряда запираемых помещений для нарушителей, медицинской части, столовой, а также рабочих объектов, на которых трудоустроены лица, отбывающие наказания в виде лишения свободы.

Также гости обратили внимание на условия несения службы сотрудниками и оснащение кабинетов.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Затем представители общественности и прокуратуры провели приём граждан. По личным вопросам к ним обратились двое осуждённых. Они интересовались разъяснением порядка признания отцовства, а также возможностью освобождения от отбывания наказания в связи с заболеванием.

По результатам проверки критических замечаний о недостатках и предложений по их устранению в адрес администрации исправительной колонии № 6 не вносилось, нарушений прав и законных интересов содержащихся в ней лиц не установлено.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Василий Анохин: Не нахожу слов, чтобы выразить боль. Остаётся только молитва
Василий Анохин присоединился к акции «Журавли» в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»