Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Фото: © Российское общество «Знание»

Новости

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

28 марта 2024 года в 21:43
Сегодня, 28 марта, школьники из Смоленской области приехали в Москву на Международную выставку-форум «Россия». Поездка в столицу на масштабную экспозицию о главных достижениях нашей страны стала вознаграждением за победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Организатором игр выступило Российское общество «Знание».

На Выставке «Россия» учеников средней общеобразовательной школы №1 ждала обширная образовательная программа. Маршрут включал посещение сразу нескольких павильонов. Например, ребята смогли побывать в павильоне Сбера, павильоне «АТОМ», павильоне №57 «Россия – моя история» и павильоне №75, где представлены 89 регионов России и их достижения. Во время экскурсии школьники смогли больше узнать о том, чем сегодня гордится наша страна.

Экскурсии по выставке «Россия» для юных посетителей провели гиды программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которые сегодня знакомят гостей с достижениями страны последних десятилетий на 14 экскурсионных маршрутах. Сама поездка в Москву для ребят была реализована при помощи региональных органов исполнительной власти и Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Также школьники получили памятные подарки от Общества «Знание».

Победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках курса «Россия – мои горизонты», одержали школьники и студенты колледжей из 28 регионов страны. Ребята продемонстрировали свои знания современных достижений России в различных областях промышленности и науки. Именно об этом школьники и студенты узнают на профориентационных занятиях, проходящих каждый четверг в школах и колледжах по всей стране. Интеллектуальные викторины проходили на платформе Знание.Игра.

Напомним, курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения РФ. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Российское общество «Знание» является партнёром профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Помимо организации интеллектуальной викторины Общество «Знание» создаёт просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Учащимся показывают репортажи с Международной выставки-форума «Россия» и сюжеты о развитии различных отраслей экономики страны.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Губернатор Василий Анохин: От Мариуполя до Смоленска одно назначение
Игорь Ляхов прокомментировал основные решения 6-й думской сессии