Василий Анохин вручил награды работникам культуры Смоленской области

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин вручил награды работникам культуры Смоленской области

2 апреля 2024 года в 20:27
Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил работников культуры с прошедшим профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды.

В последние годы отношение к культуре как значимой сфере жизни общества и государства начало в корне меняться, отметил глава региона на своей странице в соцсетях.

Фото: © vk.com/anohin67


«Национальный проект, который инициировал наш президент Владимир Владимирович Путин, открыл перед нами новые возможности для развития отрасли с применением новейших технологий, делает искусство и культуру доступнее для жителей области», - заявил губернатор.

Так, только за прошлый год в регионе провели капитальный ремонт в 11 Домах культуры и ещё в 17 сделали текущий ремонт. Преобразовали 3 муниципальные библиотеки в модельные. Технически оснастили 5 музеев и приобрели 3 автоклуба – передвижных многофункциональных культурных центра. Оснастили 8 детских школ искусств новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой.

Фото: © vk.com/anohin67


По всем направлениям продолжится работа и в этом году.

«С большим удовольствием поздравил работников культуры с прошедшим недавно профессиональным праздником и вручил им заслуженные награды. Все они люди творческие, неравнодушные, настоящие мастера своего дела», - подчеркнул Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67


Мария Образцова

Василий Анохин пригласил жителей Монастырщинского и Хиславичского районов на встречу
Смоленская АЭС успешно прошла экспертную оценку системы обеспечения качества