В Смоленске сторонники «Единой России» обсудили запуск нового нацпроекта

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске сторонники «Единой России» обсудили запуск нового нацпроекта

5 апреля 2024 года в 16:44
Запуск нового нацпроекта обсудили общественники, молодёжь и представители профильных ведомств. Встреча прошла в Штабе общественной поддержки Смоленской области.

«Молодёжь России» - новый национальный проект, который скоро запустят в стране. Его анонсировал президент Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию. Сейчас во всех регионах России проходят тематические дискуссии, свои предложения в нацпроект вносит сама молодёжь.

Фото: © smolensk.er.ru

Сбор инициатив и идей запустили и в «Дискуссионном клубе» сторонников «Единой России», в рамках которого на обсуждение выносят актуальные темы.

В Штаб общественной поддержки пригласили представителей Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе, «Молодой Гвардии», «Волонтёрской Роты Боевого Братства», «Движения Первых», ДОСААФ, а также тех, кто занимается работой с молодёжью и подрастающим поколением.

«Задача нацпроекта - не начать всё с чистого листа, а обьединить и систематизировать работу, которая уже велась в нашей стране. В формате дискуссии мы обсуждаем насущные вопросы и инициативы. Позднее мы направим эти предложения в ЦИК «Единой России», чтобы лучшее идеи нашли отражение в новом национальном проекте. Возможно, среди них будут и те, что внесли смоляне», - отметил председатель регионального Совета сторонников «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Николай Мартынов.

Фото: © smolensk.er.ru

Среди идей, озвученных смолянами - создать единый профком студентов в регионе, на базе которого смогут взаимодействовать представители всех учебных заведений Смоленщины, проводить общие активности.

Напомним, запуск нацпроекта «Молодёжь России» активно обсуждается на базе Штаба. Ранее депутаты облдумы Егор Цыганов и Семён Жариков встретились в представителями вузов и ссузов Смоленска. Удалось выработать более 10 предложений, которые касались волонтёрства, студенчества, общественной безопасности, патриотического воспитания.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске идёт приём заявок на участие в «Пасхальном фестивале»
В Смоленске прошёл первый в апреле общегородской субботник