Ремонт Домов культуры. Как реализуется проект «Единой России» в Смоленской области

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Ремонт Домов культуры. Как реализуется проект «Единой России» в Смоленской области

5 апреля 2024 года в 20:48
Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» охватил большинство районов Смоленской области - только в этом году их 32. Рассказываем, что запланировано и что уже сделано.

Восьмой год проект «Единой России» «Культура малой Родины» и нацпроект «Культура» реализуется в Смоленской области. За годы работы новую жизнь получили больше 250 домов культуры, в приоритете – сельские, где ремонта и обновления техники и реквизита не было долгие годы. На каждом этапе за переменами наблюдают единороссы, руководители районов и учреждений культуры, а также местные жители.

Координатор проекта в регионе, сенатор РФ Артём Малащенков рассказал, что на сегодняшний день в 17 Домах культуры завершили закупку оборудования. Частичный ремонт произвели в семи ДК.

«Проект «Культура малой Родины» уже не первый год шагает по Смоленщине. Я неоднократно лично выезжал в учреждения, чтобы оценить масштаб работ и проверить уже выполненные задачи. Держим руку на пульсе в постоянном режиме. Для нас важно, чтобы всё было сделано качественно и в положенные сроки», - отметил Артём Малащенков.

Вместе с секретарём Смоленского районного отделения Виктором Молотковым он на днях побывал в Верховском доме культуры, где заменили одежду сцены, а ранее капитально отремонтировали здание.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: Верховский ДК Смоленского района

Начало ремонтных работ в Татарском доме культуры Монастырщинского района проинспектировал секретарь местного отделения партии, глава района Виктор Титов. Здесь запланировали ремонт кровли, потолков и напольного покрытия, замену окон и дверей, ремонт фундамента, установку новых систем освещения и отопления.

Фото: © smolensk.er.ru

Два ДК уже отремонтировали в Сычёвском районе: Никольский и Караваевский. В Никольском отремонтировали электроснабжение, освещение и отопительную систему, а в Караваевском поставили пластиковые окна.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: Караваевский ДК Сычёвского района

В рамках проекта «Культура малой Родины» в Барановском ДК Сафоновского района обновили крышу и полы, установили новые окна, а также музыкальную аппаратуру.

Фото: © smolensk.er.ru

В отремонтированном Издешковском учреждении досуга побывали депутаты облдумы Александр Станьков и Нина Снытина. Здесь обновили зрительный и танцевальный залы, сцену, полы, внутренние помещения, а также крышу и фасад здания.

Фото: © smolensk.er.ru

Зимонинский ДК Шумячского района также попал под реализацию проекта «Единой России». В 2024 году в нём проведут ремонтные работы по замене старой кровли на новую.

Фото: © smolensk.er.ru

На ремонт кровли Мытишинского ДК Угранского района в рамках проекта выделили 800 тысяч рублей.

Фото: © smolensk.er.ru


Ершичскому Центру Досуга выделили более 300 тысяч рублей на обновление материально-технической базы – приобретение светового и звукового оборудования. Почти полмиллиона рублей выделили на оснащение Третьяковского ДК в Духовщинском районе.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: Ершичский центр культуры

К слову, Третьяковский дом культуры участвует в проекте уже четвертый год. За это время была заменена кровля, окна, выполнен ремонт фасада и внутренних помещений. Осталось приобрести кресла и одежду сцены. Это в ближайшее время будет сделано благодаря финансированию в рамках проекта.

Фото: © smolensk.er.ru

Доброминский СДК Глинковского района –участник «Культуры малой Родины» с 2020 года. За это время отремонтировали зрительный зал, заменили окна, двери и кровлю, отремонтировали фойе, а также закупили акустическую аппаратуру и гармонь.

Фото: © Пресс-служба ПАО «Россети Центр»

В этом году Велижский районный дом культуры приобрёл звуковую и световую аппаратуру в рамках партпроекта. Новая техника позволит проводить мероприятия более качественно.

Фото: © smolensk.er.ru

Всего на ремонт учреждений культуры в Смоленской области планируют потратить более 17,5 миллионов рублей.

Отметим, ремонт учреждений культуры и развитие инфраструктуры в сельской местности – одна из приоритетных задач «Единой России», которая также нашла отражение в Народной программе партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В рамках проекта «Единой России» волонтёры навели порядок в смоленском сквере
Чёрные дыры, «Чёрный квадрат» и чёрный юмор: в Смоленске «разобрали на атомы» чёрный