Более 80 иностранцев незаконно работали в Гагаринском районе

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

Более 80 иностранцев незаконно работали в Гагаринском районе

9 апреля 2024 года в 10:31

В Гагаринском районе Смоленской области сотрудники полиции, Росгвардии и военного комиссариата провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции.

Проверка строящегося объекта в деревне Вятское установила, что более 80 граждан трёх республик Средней Азии трудятся стройке, не имея документов на право пребывания на территории России.

Сотрудники полиции составили 38 административных протоколов за незаконное нахождение иностранных граждан в России. По постановлению Гагаринского районного суда они подлежат выдворению за пределы Российской Федерации.

Кроме того, составлено 18 административных протоколов за нарушение миграционного режима, более 80 протоколов за незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности, 19 протоколов за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования в России.

«В отношении работодателей, незаконно привлекших иностранных граждан к трудовой деятельности, возбуждено административное расследование», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Молодогвардейцы «Единой России» помогают пассажирам поездов в районе обрушения вяземского моста
Ударная группа армейской авиации уничтожила диверсантов противника