Как депутаты Смоленской облдумы от «Единой России» проводят рабочую неделю

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Как депутаты Смоленской облдумы от «Единой России» проводят рабочую неделю

12 апреля 2024 года в 12:32
Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провёл встречу с жителями Сафонова, на которой рассказал об условиях получения социального контракта. В мероприятии приняли участие депутаты Нина Снытина и Елена Гераськова, а также отраслевые специалисты Правительства региона и главы сельских поселений.

Фото: © smolensk.er.ru

«Жители не только узнали необходимую информацию, но и имели возможность задать вопросы, развеять сомнения, получить максимально подробную консультацию у профильных специалистов», - отметил Игорь Ляхов.

Помощь землякам, находящимся в зоне СВО, по-прежнему остается в приоритете у смоленских парламентариев. По просьбе защитников необходимые строительные материалы приобрела депутат Ольга Васильева.

Фото: © smolensk.er.ru

Семён Жариков передал необходимое военное снаряжение для бойца, отправляющегося на СВО.

Фото: © smolensk.er.ru


В сентябре прошлого года в регионе стартовал проект по продаже лекарственных препаратов в фельдшерско-акушерских пунктах. В шести районах Смоленщины он уже реализуется. В ближайшее время продажа станет возможна в Лехминском и Пигулинском ФАПах Холм-Жирковского района, рассказал Сергей Шелудяков. Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» приобрёл для фельдшера новый телефон, чтобы установить специальную программу сканирования кодов и маркировок лекарственных средств.

Фото: © smolensk.er.ru

В Смоленске может появиться новый детский клуб. С такой инициативой к Николаю Мартынову обратилась смолянка Жанна Георгиевна. Она предложила депутату создать клуб в доме по улице 25 сентября, где пустует помещение. Николай Мартынов принял в работу обращение смолянки и лично выехал на место, чтобы осмотреть помещение.

Фото: © smolensk.er.ru

Николай Шумейко помог отремонтировать лестницу, ведущую от улицы Дзержинского на улицу Красина - к детскому саду №14 и школе №28.

Фото: © smolensk.er.ru

Незаконно перекрытый блоками межквартальный проезд на пересечении улиц Воробьёва и Юннатов в Смоленске наконец открыли. Проблему держал на контроле депутат облдумы Михаил Леоненков.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат Игорь Демьянов помог собрать молодогвардейцам большой гуманитарный груз для животных в приют «Доброе сердце».

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Станьков и Нина Снытина побывали в Прудковском сельском поселении Сафоновского района. В Прудках они ознакомились с работой местного ФАПа и Дома культуры, а затем на личной встрече с главой поселения обсудили проблему с водоснабжением в деревне Попово.

Фото: © smolensk.er.ru

«В селе не работает скважина, и люди жалуются, что нет воды. Данный вопрос взял на контроль, а также пообещал привезти дрова и оказать содействие в ремонте дома семье участника СВО», - рассказал депутат Александр Станьков.

Финансовые вопросы, связанные с ремонтом помещения и реконструкцией стеллажей, Николай Дементьев обсудил с директором Демидовской районной сети библиотек. Депутат отметил, что часть затрат возьмёт на себя.

Фото: © smolensk.er.ru

Игорь Гулицкий отметил работников культуры Дорогобужского района. Вместе с главой района он вручил сотрудникам цветы и награды.

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, депутаты регионального парламента присоединились к экологическому месячнику на территории Смоленской области. В рамках партийного проекта «Чистая страна» по всей Смоленщине проходят традиционные весенние субботники.

Фото: © smolensk.er.ru


Александр Зеленский принял участие в уборке территорий в посёлке Миловидово, в посёлке Стодолище Починковского района субботник провёл единоросс Андрей Моргунов, Илья Степаненков – в урочище Пастиха Вяземского района. В Ярцеве Сергей Калистратов с командой вывез мусор с участка от улицы Гагарина до дома №50 по улице Братьев Шаршановых.

Фото: © Андрей Моргунов

Фото: © Илья Степаненков

Фото: © Сергей Калистратов

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU




Мария Образцова

Губернатор Василий Анохин поздравил министра финансов РФ Антона Силуанова с Днём рождения
Юный смолянин из Ельни побывает в Совете Федерации