В Смоленской области подвели итоги конкурса СМИ к 90-летию первого космонавта Земли

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области подвели итоги конкурса СМИ к 90-летию первого космонавта Земли

15 апреля 2024 года в 14:30

Представители смоленских СМИ могли вспомнить о первом космонавте Юрии Гагарине, чье 90-летие отмечали в марте этого года. Символично, что итоги конкурса подвели на Родине Юрия Алексеевича в День космонавтики.

«Хочу сказать огромное спасибо каждому, кто принял участие в нашем конкурсе. Все без исключения работы уникальны и интересны, посвящены абсолютно разным направлениям, связанным с космонавтикой. Вместе с вами мы еще раз напомнили о подвиге нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина и прорыве в исследовании космоса», - поблагодарил конкурсантов вице-спикер Госдумы (фракция «Единая Россия»), член Попечительского совета Фонда «СозИдаНие» Сергей Неверов, который выступил инициатором конкурса.

Фото: © smolensk.er.ru

Всем участникам вручили денежные сертификаты от 30 до 80 тысяч рублей на развитие.

По словам директора Фонда «СозИдаНие», депутата Смоленской областной Думы от «Единой России» Сергея Шелудякова, все работы конкурса будут собраны в единый сборник, который посвятят 90-й годовщине со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

«Огромное спасибо за участие, своими творческими работами вы помогаете сохранить память о нашем легендарном земляке», - подчеркнул Сергей Шелудяков.

Награждение проходило в только что отремонтированном музейно-туристическом центре Гагарина, где открылась новая экспозиция. Кроме того, для представителей СМИ была организована отдельная экскурсия в Музей первого полета. Организаторы отмечают, что с конкурсными работами можно будет ознакомиться на сайте Фонда «СозИдаНие».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Василий Анохин: «Развиваем инклюзивное образование в нашей области»
В Смоленской области дали старт новому проекту «Добрые соседи»