Василий Анохин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда»

16 апреля 2024 года в 17:10
Губернатор Смоленской области Василий Анохин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Строительство, ЖКХ, городская среда», которое сегодня, 16 апреля, провели помощник президента России Игорь Левитин и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов с участием заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина.

Фото: © vk.com/anohin67


На мероприятии подвели итоги строительной отрасли и ЖКХ в 2023 году, обсудили планы работы в текущем и реализацию стратегических задач развития, сообщил Василий Анохин на своей странице в соцсетях.

Фото: © vk.com/anohin67


Губернатор Смоленской области посвятил свой доклад теме развития системы ЖКХ.

«Необходимо, чтобы как можно больше ресурсоснабжающих организаций реализовывали инвестпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры. Одним из источников их финансирования определить амортизационные отчисления, уже учитываемые в тарифах», - отметил глава региона.

Инвестпрограммы ресурсоснабжающих организаций позволят направить внутренние ресурсы отрасли ЖКХ на её модернизацию, добавил губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67


Очень важно, подчеркнул Василий Анохин, дать возможность регионам направлять средства по списанным бюджетным кредитам на обновление объектов коммунальной инфраструктуры, включая замену лифтов. Такое решение стало бы мощным импульсом для развития ЖКХ всей страны, заявил губернатор.

Также, отметил он, необходимо продолжить реализацию государственных программ по модернизации коммунальной инфраструктуры, увеличив в них поддержку строительства и реконструкции площадных объектов. Такие сооружения сейчас особенно востребованы в регионах.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Российские десантники накрыли скопление украинских боевиков в Часов Яре
За неделю в Смоленской области 38 человек заболели COVID-19