Новости

180 талантливых смолян приняли участие в патриотической смене «Наследники Победы 2018»

1 августа 2018 года в 12:34

С 23 июля по 3 августа на базе летнего оздоровительного центра «Ласточка» в Дорогобужском районе проходит ежегодная патриотическая смена «Наследники Победы 2018», организованная при поддержке Администрации региона.

Проведение сборов направлено на формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма, любви и уважения к историческому прошлому Родины, позитивного отношения к здоровому образу жизни.

В нынешнем году участниками патриотической смены стали 180 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет – бойцы поисковых отрядов, победители и лауреаты патриотических конкурсов и фестивалей, активисты детских и молодежных общественных объединений из всех муниципальных образований Смоленской области.

Ребята разделены на несколько профильных отрядов, для каждого из которых сформирована индивидуальная образовательная программа с элементами военно-строевой подготовки.

В числе ключевых мероприятий профильной смены – патриотические акции, Уроки мужества, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, показы документальных и художественных кинофильмов о Великой Отечественной войне и др.

На обеспечение экологически безопасного производства в 2018 году Смоленскэнерго уже направило 1,4 млн рублей
Двое молодых смолян отобрали у нового знакомого телефон и банковскую карту

Другие новости по теме