Новости

Под Вязьмой на Поле памяти пройдет торжественная церемония

23 сентября 2018 года в 08:31

25 сентября под Вязьмой на Поле Памяти, близ деревни Красный Холм состоится торжественная церемония открытия памятных табличек с именами музыкантов, которые посвятили свое творчество Родине и защите ее рубежей.

На обелиске оркестру-герою – Государственному духовому оркестру СССР, где сегодня имеются десять имен погибших артистов, в торжественной обстановке, при участии духовых оркестров страны, появятся три новых таблички.

Памятные таблички устанавливаются в честь погибших в 1941 году под Вязьмой Государственного духового оркестра СССР, Красноармейского джаз-оркестра Наркомата обороны СССР и именами артистов Ансамбля имени Александрова, погибших в декабре 2016 года над Чёрным морем.

Торжественное открытие новых мемориальных табличек на Поле Памяти пройдет в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и проекта «Бессмертный оркестр».

Помимо музыкальных коллективов в торжестве примут участие жители региона, а также родственники погибших, среди которых будут не только потомки тех, кто защищал Москву в 1941 году, но и родные «александровцев» и их друзья.

Мероприятие на Поле Памяти начнется в 13:00

С 17:00 до 18:30 в ДК "Центральный" Вязьмы пройдет концерт с участием коллектива Академии имени Гнесиных под управлением Виктора Худолея.

Фото: mgorv.ru

В Вяземском районе ранее наказанный водитель попался пьяным за рулем
В Смоленской области сгорели 30 рулонов сена