Новости

В Смоленске полицейские проверяют общественный транспорт на безопасность

13 октября 2018 года в 12:28

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижения уровня аварийности на территории Смоленска Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка».

Как сообщают в ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску, несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться сложной.

Так, с начала года в Смоленске было зарегистрировано 246 дорожно-транспортных происшествий, 14 человек погибли и 319 получили ранения.

В период проведения профилактического мероприятия «Маршрутка» усилен государственный контроль за осуществлением перевозок, особенно организованных групп детей, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени перевозки, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, будут организованы рабочие встречи с руководителями субъектов транспортной деятельности для разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение.

- Проблема безопасности на дорогах не теряет своей актуальности. В абсолютном большинстве случаев ДТП происходят из-за нарушений Правил дорожного движения. Вместе с тем, многие трагедии можно было бы предотвратить, - отмечают в ведомстве.

Владимир Путин и Александр Лукашенко поставили высокие оценки Смоленской области
Смоляне могут увековечить свои имена с помощью игрушек

Другие новости по теме