Новости

Смоленские спасатели сдали зачеты по гражданской обороне

25 октября 2018 года в 08:21

Накануне в рамках проведения месячника по гражданской обороне сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Смоленской области сдали зачеты по знанию вопросов в области гражданской обороны.

Зачеты были приняты у личного состава в виде тестирования заместителем начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Олегом Власовым. Руководящий состав сдал зачеты в устной форме комиссии, которую возглавил лично временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник Шапошников Алексей Сергеевич.

Мероприятие проводилось с целью проверки знаний сотрудников МЧС России в области основных вопросов гражданской обороны, руководящих документов, требований нормативно-правовых актов по гражданской обороне, по основным направлениям государственной политики в области гражданской обороны, а также с целью повышения уровня профессиональных знаний.

- Личный состав показал хорошие результаты по знанию вопросов в области гражданской обороны. Такие зачеты помогают не только проверить знания сотрудников чрезвычайного ведомства, но также повысить уровень их профессиональной подготовки в этой области. Для поддержания профессионализма сотрудников МЧС России такие зачеты мы проводим систематически, - отметил Александр Сергеевич.

Стоит отметить, что в рамках проведения месячника по гражданской обороне в регионе ежедневно сотрудниками МЧС России проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Кроме того, проходят учения и тренировки, а также практические занятия по гражданской обороне.

В Ярцеве подвели итоги районного конкурса «Безопасное колесо»
Смоленские предприятия приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

Другие новости по теме