Новости

ФАДН России и МГУ проведут в каждом федеральном округе обучающие семинары для специалистов в сфере национальной политики

31 октября 2018 года в 18:35

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова запускают совместный проект по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, – серию семинаров по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

Семинары состоятся в ноябре-декабре этого года в каждом федеральном округе. Первыми пройдут обучение специалисты ЦФО – для них занятия начнутся 7 ноября в МГУ.

Трехдневная программа рассчитана на 24 часа. По словам организаторов, она учитывает региональную специфику, что позволит выработать конкретные алгоритмы действия для решения или профилактики специфических, присущих определенным территориям, межнациональных вопросов. По окончании семинаров каждому слушателю будет выдан сертификат, подтверждающий прохождение семинаров. Стоит отметить, что занятия бесплатные.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФАДН.

В Смоленске в больнице младенец отравился барием
Под Смоленском ищут свидетелей ДТП, в котором пострадала женщина

Другие новости по теме