Новости

Пропавшие в Краснинском районе дети найдены живыми

2 ноября 2018 года в 13:52

Сегодня около 11 часов несовершеннолетние братья, пропавшие в Краснинском районе, вышли на связь с родственниками и в последующем их местонахождение было установлено, рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева. Дети обнаружены живыми и здоровыми.

Напомним, ранее Smolgazeta.ru в пресс-службе регионального УМВД сообщили, что пропавшие в Краснинском районе шестилетний и двенадцатилетний мальчики вышли на связь. Сотрудники полиции вышли им навстречу.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Для установления местонахождения пропавших незамедлительно были организованы и проводились поисковые мероприятия с участием сотрудников полиции, сотрудников отдела криминалистики и Смоленского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России, МЧС России, волонтеров.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства ухода несовершеннолетних, в том числе причины и условия, побудившие их на это. В ходе расследования уголовного дела будут изучены условия проживания малолетних, обучения 12 – летнего старшего брата, дана оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Алена ПАНАСОВА

Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Аромат Нового года и Рождества»
BigData – «новое золото». Аналитика поможет улучшить инфраструктуру городов и сделать их «умными»

Другие новости по теме