Новости

Смолян приглашают бесплатно посетить пожарно-техническую выставку

5 ноября 2018 года в 18:03

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Отряда Федеральной противопожарной службы по Смоленской области приглашает всех желающих посетить пожарно-техническую выставку.

В ходе экскурсии каждый посетитель сможет познакомиться с историей пожарной охраны Смоленщины, героическим прошлым и суровыми буднями огнеборцев, узнать больше о работе пожарных и спасателей. Все желающие смогут примерить боевую одежду и защитные каски, подержать в руках пожарные рукава и стволы, а также сфотографироваться в образе огнеборца.

В большом зале Центра гости могут познакомиться с работой профессиональных аварийно-спасательных отрядов, узнать о Государственной инспекции по маломерным судам.

Для юных гостей экскурсия заканчивается увлекательной интерактивной игрой «Диспетчер службы 01».

В музее есть кинозал, где можно посмотреть документальные и обучающие фильмы о работе сотрудников МЧС России и мультфильмы на противопожарную тематику. Кроме того, на базе Центра противопожарной пропаганды проводятся интерактивные уроки на тему: «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС».

Для каждой возрастной группы, начиная от дошкольников и заканчивая студентами вузов, подобраны свои занятия.

Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся БЕСПЛАТНО.

Записаться на экскурсию можно по телефону (84812) 38-38-66. Выставка находится по адресу город Смоленск, улица Урицкого, дом 5.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Краснинском районе оперативники изъяли у местного жителя марихуану
Смолянин стал жертвой интернет-мошенника