Новости

В Смоленске состоялось торжественное посвящение в студенты будущих врачей

16 ноября 2018 года в 09:52

15 ноября в КДЦ «Губернский» собрались первокурсники факультетов Смоленского государственного медицинского университета.

Ректор СГМУ Роман Козлов поздравил первокурсников, подчеркнув важность выбранной профессии. Студенты старших курсов исполнили гимн университета и выступили с творческими номерами: танцы, песни, КВН, воздушная гимнастика. Деканы обратились к первокурсникам с напутственным словом. Заключительной частью посвящения стало произнесение клятвы Гиппократа.

Первокурсников Смоленского государственного медицинского университета от имени главы региона Алексея Островского поздравила заместитель губернатора Оксана Лобода. «За свою многолетнюю историю Смоленский государственный медицинский университет прошел впечатляющий путь становления и развития от медицинского факультета до авторитетного медицинского образовательного учреждения высшей школы. Сегодня вы получаете не только возможность, но и право продолжить славные традиции своей Альма-матер. Здесь создана современная материальная база, сформировался и успешно работает профессиональный профессорский преподавательский коллектив. Университет по праву занимает одно из ведущих мест в системе профильных учебных заведений России, являясь центром медицинской науки и лечебной профилактической деятельности, подготовки врачебных кадров. Но вам, дорогие первокурсники, нужно помнить, что, вступая в совершенно необыкновенную новую для вас жизнь, вы становитесь самостоятельными людьми, и уже сейчас несете ответственность за каждый свой шаг. Вы поступили в уникальный ВУЗ, в кузницу медицинских кадров, которые сегодня трудятся не только в Смоленской области, России, но и за рубежами нашего Отечества. Мы, безусловно, гордимся всеми, но особенно признательны тем, кто сегодня ответственно, честно и добросовестно работает в учреждениях здравоохранения нашего региона. Дорогие друзья, искреннее верю, что вы никогда не разочаруетесь в своем выборе. Сегодня начинается новая важная глава в вашей жизни, от всей души желаю вам, чтобы пора студенческих лет была непременно яркой, творческой, запоминающейся и счастливой. Никогда не преступайте клятву Гиппократа, и пусть в учебе, труде и профессии вам сопутствует успех и удача».

Фото: Анастасия Костикова

Анастасия Костикова

Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков
Смолянка попросила губернатора ускорить капремонт 56-летнего жилого дома

Другие новости по теме