Новости

Смолянка попросила губернатора ускорить капремонт 56-летнего жилого дома

16 ноября 2018 года в 10:11

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

На прием к Губернатору пришла жительница села Талашкино Смоленского района Оксана Рожкова, обратившая внимание на необходимость проведения капительного ремонта двухэтажного кирпичного многоквартирного дома №6 по улице Парковая. «Я знаю, что согласно соответствующей Региональной программе капитальный ремонт нашего дома, построенного в 1962 году, запланирован в период 2023-2025 годов. Однако уже сейчас дом остро нуждается в ремонте. Большие проблемы с крышей и фасадом, а также инженерными сетями», - рассказала заявительница.

Учитывая социальную значимость рассматриваемого вопроса, Губернатор Алексей Островский на этапе предварительного рассмотрения обращения жильцов поручил своему заместителю Андрею Борисову и начальнику Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елене Соколовой в установленном законодательством порядке проработать возможность переноса капитального ремонта многоквартирного дома на более ранние сроки. «Оксана Евгеньевна, в следующем году будет проведена оценка технического состояния общего имущества в доме, а в 2020 году - выполнены ремонтные работы внутридомовых инженерных систем, крыши и фасада», - проинформировал глава региона.

В ходе приема Губернатор выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений Алексей Островский дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все проблемные вопросы, поднятые смолянами, были решены в максимально сжатые сроки.

В Смоленске состоялось торжественное посвящение в студенты будущих врачей
В Смоленской области подвели итоги конкурса «Я горжусь Смоленщиной»

Другие новости по теме