Новости

В Руднянском районе проверят факт предоставления непригодного жилья детям-сиротам

16 ноября 2018 года в 16:34

14 ноября 2018 года руководитель отдела процессуального контроля регионального следственного управления СКР Георгий Панфилов принял участие в работе круглого стола по результатам пребывания в Смоленской области координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды, члена центрального штаба Общероссийского народного фронта Светланы Калининой.

В ходе обсуждения ряда вопросов по реализации в регионе проекта благоустройства дворовых и общественных территории, по строительству социально – значимых объектов, качеству предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоянию улично-дорожной сети около образовательных учреждений и ряда других от председательствующего круглого стола Светланы Калининой поступило сообщение о том, что должностными лицами администрации МО «Руднянский район» допущено нарушение прав и законных интересов детей – сирот, выразившееся в предоставлении им для проживания помещений фактически не пригодных для проживания.

По данному факту Следственный комитет начал проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки поставлены на контроль и.о. руководителя следственного управления Александром Сафроновым, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

В Духовщинском районе уничтожили боеприпасы времен войны
В Смоленске прошел Координационный совет по обеспечению правопорядка

Другие новости по теме