Новости

Социальный проект «Юные таланты за безопасность» называет победителей первых этапов

18 ноября 2018 года в 13:00

Смоленское областное отделение ВДПО продолжает реализацию социального проекта "Юные таланты за безопасность", получившего субсидию в рамках реализации областной государственной программы "Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области" на 2014 – 2020 годы.

Сейчас в рамках проекта проводятся муниципальные и межмуниципальные этапы Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике. Победители встретятся в финале конкурса.

Очередное тематическое творческое состязание состоялось в городе Починок. В районном Доме культуры свои таланты продемонстрировали более сорока исполнителей из образовательных учреждений Починковского и Глинковского районов.

Организаторами мероприятий выступили Починковское местное отделение ВДПО, территориальное подразделение МЧС России, районные органы образования и культуры. На суд жюри и зрителей в этом творческом состязании были представлены семнадцать выступлений в четырёх номинациях: вокальное и хореографическое искусство, музыкально-театральные постановки, а также художественное чтение.

Среди вокалистов первое место и путёвка на финал конкурса досталась Марии Лукашовой из Починковской школы № 2 за исполнение песни "Ты попробуй войти в огонь!".

В конкурсе чтецов высшую ступень пьедестала заняло трио из Глинковской школы, прочитавшее стихотворение о неизвестном герое.

Среди выступлений в театральной и хореографической номинациях победителей и участников областного этапа выявить не удалось.

Все участники фестивалей были награждены грамотами, а призёры ещё и ценными подарками от Смоленского областного отделения ВДПО.

Фото: 67.mchs.gov.ru

В Ярцевском районе суд рассмотрит дело о вымогательстве
Смолянин угрожал убийством знакомой