Новости

В Вязьме установят более тридцати новых опор уличного освещения

18 ноября 2018 года в 20:06

Администрация Вяземского района продолжает комплексную работу по повышению уровня оснащенности городских улиц системами наружного освещения.

Для проектирования работ на 2019 и последующие годы администрация через социальные сети обратилась к горожанам с просьбой указать проблемные места уличного освещения в Вязьме. Все поступающие ответы собираются и анализируются.

Большая часть поступивших от вязьмичей адресов уже направлена электрикам для проверки и устранения возникших проблем. Для создания безопасных условий дорожного движения особое внимание уделено освещенности перекрестков на городских дорогах.

Появится новое освещение у двух хоккейных площадок - на улице Юбилейная и возле спортзала «Луч» на улице Гоголя.

До конца этого года в Вязьме планируется установить новые электроопоры для светильников на улицах Калинина, Плотникова, Покровского, Московская.

Очень много обращений от жителей поступает по вопросам освещения придомовых территорий. В 2017 году в Вязьме новое освещение в рамках программы «Комфортная городская среда» появилось на шести дворовых территориях многоквартирных домов. В 2018 году было освещено 11 дворовых территорий.

Для того, чтобы на придомовой территории появилось освещение, жителям многоквартирного дома необходимо провести общее собрание и подать в районную администрацию заявление о необходимости включения в программу «Комфортная городская среда». Также жители могут обратиться в свою управляющую компанию для решения вопроса по освещению придомовой территории.

Юбилей смоленской авторской песни отметили Большим Гостевым концертом (фото)
В Рославле работает выставка «Комсомол – моя судьба»