Новости

«Единая Россия» отмечает день рождения Единым днем приема граждан

1 декабря 2018 года в 10:19

«Единая Россия» в свой 17-й день рождения, который отмечается сегодня, 1 декабря, проводит встречи с гражданами на площадках общественных приемных Председателя Партии Дмитрия Медведева.

С утра свои двери для граждан распахнули все местные и региональные приемные по всей стране. В Центральной приемной в Москве в этот день одновременно работают сразу несколько площадок, куда граждане обращаются со своими вопросами. Встречи с населением проводят представители высшего уровня законодательной власти – депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

1 декабря в 11.00 в Смоленске в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан проведет депутат Государственной Думы Артем Туров.

Год от года число обратившихся в приемные Председателя «Единой России» неуклонно растет, что говорит о доверии граждан к Партии. По итогам 2017 года в общественные приемные обратились 2,3 миллиона граждан. По состоянию на 27 ноября с начала года в приемные обратились около 2 миллионов человек.

Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел Председатель Партии, председатель Правительства Дмитрий Медведев. Люди обращались к нему с наиболее резонансными вопросами и проблемами.

«За десять лет в Партию обратились более семи с лишним миллионов человек – по нашим подсчетам, семь миллионов семьсот тысяч человек. Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ. В результате вашего общения, моего общения, общения моих коллег, которые присутствуют здесь и в других местах, мы, по сути, вырабатываем новые законодательные инициативы. Поэтому очень часто такие конкретные темы, с которыми приходят люди, создают повод для того, чтобы совершенствовать тот или иной закон, изменить закон, изменить правила. В этом случае конкретное обращение становится важным для большого количества людей», – сообщил накануне Медведев.

По словам секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, институт общественных приемных Партии это один из ключевых инструментов по разрешению проблем людей на местах. «Это действенный механизм коммуникаций и обратной связи с людьми. За 4 дня в общественные приемные Председателя партии ЕР уже обратилось порядка 215 тысяч наших граждан. Ни один вопрос мы не оставим без внимания», – подчеркнул секретарь Генсовета Партии.

Фото: er.ru

В Краснинском районе задержали ранее лишенного прав пьяного водителя
В Смоленске наградили ликвидаторов последствий хлопка бытового газа