Новости

Смоленские спасатели навестили воспитанников Дома детского творчества в Шумячах

10 декабря 2018 года в 07:04

На этой неделе сотрудники 51 пожарно-спасательной части посетили Дом детского творчества поселка Шумячи Смоленской области и провели тематическое мероприятие, посвящённое Дню добровольца(волонтёра) для воспитанников данного учреждения.

Такая встреча стала для детей приятным сюрпризом и вызвала бурю эмоций.

Гости рассказывали ребятам о добровольчестве и добровольных пожарных командах, которые оказывают ощутимую помощь сотрудникам МЧС России.

Затем сотрудники пожарной охраны провели инструктаж по пожарной безопасности, напомнили детям о правилах и требованиях пожарной безопасности дома, на улице, в учебных учреждениях. В преддверии проведения Новогодних и Рождественских мероприятий пожарные довели до ребят информацию об опасностях, которые могут иметь место при применении пиротехнических изделий.

Ребята с огромным интересом принимали участие в беседе, задавали уточняющие вопросы, рассказывали случаи из жизни.

Также огнеборцы объяснили детворе как правильно действовать во время пожара, напомнили о правилах эксплуатации электроприборов, номера телефонов экстренных служб. В обязательном порядке учащимся были вручены памятки и экспресс-информации на противопожарную тематику.

В завершении встречи пожарные рассказали об особенностях свое профессии, открыли некоторые секреты своей службы. Все желающие смогли примерить форму огнеборцев, дыхательный аппарат и конечно же сфотографироваться на память.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алена ПАНАСОВА

В починковской деревне полыхала баня
Смолянину грозит два года тюрьмы за пьяное вождение

Другие новости по теме