Новости

Смоляне могут принять участие в тренировках с космонавтом и отправиться в путешествие на Килиманджаро

10 декабря 2018 года в 13:28

12 апреля 2021 года весь мир отметит 60-летие первого полёта человека в космос. Земляки Юрия Алексеевича Гагарина уже начинают готовиться к этому событию, каждый по-своему! Так, например, участники туристского кластера Смоленской области 10 декабря запустили Всероссийскую акцию «Тренировки с космонавтом».

Победитель получит шанс выиграть путешествие на Килиманджаро с российским летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским! Любая экспедиция, пешая или космическая, раскрывает все качества человека, испытывает его на прочность, выявляет слабые и сильные стороны. Сергей Рязанский - Герой России, человек, дважды прошедший космическую подготовку и побывавший в открытом космосе - расскажет 25 участникам экспедиции тет-а-тет о том, как космонавтов обучают принимать решения в экстренной ситуации, бороться со страхом, а также даст ценную информацию о командной игре, конфликтологии, сохранении личного пространства. А вечером поделится с группой уникальной методикой изучения звёздного неба.

- Законы космоса универсальны: они работают на МКС, они могут пригодиться в повседневной жизни и будут востребованы в управлении крупным бизнесом. Мы можем гораздо больше, чем думаем. Космические успехи не за горами, они на вершине Килиманджаро, - говорит Сергей Рязанский.

Напомним, в ноябре этого года Губернатор Смоленской области Алексей Островский выступил перед Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым с предложением организовать на территории региона в 2021 году федеральные юбилейные мероприятия к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Кроме того, первое заседание оргкомитета предположительно состоится 12 апреля 2019 года в г. Гагарин Смоленской области.

- Такой старт, по нашему мнению, задаст самый ответственный и серьезный настрой всем участникам процесса подготовки и проведения празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина. А, следовательно, мы можем рассчитывать на приток государственных инвестиций в инфраструктурные проекты и частных – в туристическую отрасль, - отметил глава региона.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске 14 декабря наградят победителей и финалистов регионального конкурса «Лучший экспортер года»
В Смоленской области должник едва не лишился автомобиля, приехав на нем к судебному приставу

Другие новости по теме