Новости

В Рославле торжественно отметили День Героев Отечества

10 декабря 2018 года в 22:01

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества.

В Рославле жители города собрались в сквере у библиотеки, чтобы почтить память земляков, которые ратными и трудовыми подвигами вписали свои имена в историю малой Родины.

Студенты и школьники, работники администрации, педагоги и сотрудники библиотеки возложили живые цветы к стелам на Аллее Героев.

В церемонии принял участие Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Новиков. Приветствуя всех собравшихся на митинг в память о Героях Отечества,

Валерий Михайлович отметил необходимость сохранения традиций наших земляков: «Памятная дата, которая ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря, объединяет историю воинских подвигов российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Сегодня мы все вместе отдаём дань уважения людям, которые своими делами способствовали укреплению нашего государства. Их жизнь стала ярким примером бескорыстного служения Отечеству. Низкий поклон и огромная благодарность нашим землякам, кто не жалея сил, а порой и жизни, защищал мир и свободу, кто принес славу родной земле! Наша задача – бережно сохранять и продолжать славные традиции, заложенные нашими предками!».

Участники встречи почтили память героев минутой молчания.

Фото: roslavl.ru

У Вяземской детской хоккейной команды появился собственный автобус
В Смоленске нарядили главную ёлку города