Новости

Судебные приставы проконсультировали 350 смолян в день единого приема граждан

14 декабря 2018 года в 19:38

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области и его структурных подразделениях состоялся Общероссийский День единого приема граждан.

Цель мероприятия – обеспечить беспрепятственный доступ граждан на прием по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказать гражданам юридическую помощь по данным вопросам. В этот день прием граждан и представителей организаций осуществлялся старшими судебными приставами структурных подразделений Смоленской области, а также руководством аппарата Управления.

В рамках данного мероприятия принято 350 граждан, из них 30 человек в аппарате Управления, а также руководителем Управления- главным судебным приставом А.В.Эммануилиди было принято 10 человек. Трое взыскателей обратились за помощью по исполнительным производствам, находящихся на исполнении в других регионах.

С помощью мультисервисной телекоммуникационной инфраструктуры взыскатели смогли пообщаться с судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство.

Заявители обращались по исполнительным производствам различных категорий: о взыскании алиментов, административных штрафов, в том числе наложенных за нарушение правил дорожного движения, кредиторской задолженности. Также в ходе приема граждан интересовали вопросы применения различных мер принудительного исполнения, таких как, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных и иных организациях, временное ограничение на пользование специальным правом управления транспортным средством.

Во время проведения мероприятия граждане имели возможность не только проконсультироваться по вопросам исполнения решений судов, но и оплатить долги. В итоге должники оплатили свыше 600 тысяч рублей, в результате окончено фактическим исполнением 131 производство, по 106 производствам оплата произведена частично.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске накажут восемь сотрудников медико-социальной экспертизы
В Гагаринсском районе завершено строительство моста через Алешню. О чем писали смоленские газеты 18 декабря 1983 года

Другие новости по теме