Новости

Алексей Островский поручил генеральному директору компании «ЭГГЕР» Антону Зебанцу реализовать установку экологического поста в Гагарине

26 декабря 2018 года в 17:43

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров рейтингового соревнования среди организаций промышленности, расположенных на территории Смоленской области, за 2017 год.

Первое место в группе организаций деревообрабатывающего и полиграфического комплекса заняло ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин». Предприятие входит в состав австрийской группы компаний Egger – крупнейшего производителя продукции глубокой переработки древесины. Это самый крупный завод компании в Европе. В нынешнем году холдинг расширил производство ламинированных древесноволокнистых плит и напольных покрытий для мебельной промышленности. Завод входит в тройку ведущих экспортеров Смоленской области.

В ходе мероприятия Губернатор Алексей Островский напомнил, что в районном центре планируется создание стационарного экологического поста контроля атмосферы. Подобный пункт позволит осуществлять непрерывный мониторинг качества воздуха, проводить анализ содержания в нем вредных веществ, предотвращать загрязнения и вести контроль за воздействием на атмосферу выбросов промышленных предприятий, в частности, – завода «ЭГГЕР»:

«Господин Зебанц (Антон Зебанц, генеральный директор компании «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин»), я поздравляю Вас с этой заслуженной наградой! Вместе с тем, регулярно бывая с рабочими визитами в Гагарине, я слышу просьбы горожан о скорейшей реализации наших с Вами договоренностей и установке в городе экологического поста. Я прошу Вас в интересах жителей города и района максимально оперативно провести эту работу, чтобы гагаринцы были спокойны за свою экологическую безопасность и могли получать достоверную информацию о состоянии окружающей среды».

Девять участников из Смоленской области вышли в полуфинал Конкурса управленцев «Лидеры России»
Смоляне могут получить онлайн-консультацию Генпрокуратуры в «Эфире»

Другие новости по теме