Новости

В прокуратуре Смоленской области обсудили план проверок бизнесменов и предпринимателей на 2019 год

28 декабря 2018 года в 08:32

В областной прокуратуре на очередном заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и межведомственной группы по противодействию нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности обсудили результаты формирования плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год органами контроля (надзора), а также формы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе инвесторов.

В состав Общественного совета и межведомственной комиссии входят Уполномоченный по защите прав предпринимателей Смоленской области, представители предпринимательских сообществ и правоохранительных органов.

Органами контроля на 2019 год предложено проведение около 2900 проверок, из которых по состоянию на 1 декабря 2018 года прокуратурой области отклонено 13 % проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

После завершения работы Генеральной прокуратурой Российской Федерации сводный план проверок на 2019 год будет размещен в срок до 31 декабря 2018 года на своем официальном сайте.

На заседании обсуждался вопрос создании при региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Бюро по защите прав предпринимателей.

Подробную информацию о работе Бюро можно получить по телефону 37-77-73.

По результатам обсуждения решено рекомендовать участникам мероприятия рассмотреть вопрос о размещении на официальных сайтах дополнительной информации о формах поддержки субъектов предпринимательства.

- Представителям предпринимательских сообществ рекомендовано информировать органы прокуратуры об имеющихся фактах нарушения прав инвесторов, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

28 и 30 декабря в Смоленске и Ярцево впервые пройдёт Новогодний фестиваль огня и света «Вместе Зажигаем»
Алексей Островский стал гостем итоговой программы «Диалоги» 2018 года

Другие новости по теме