Новости

В Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе прошла Рождественская Божественная литургия

7 января 2019 года в 10:02

В полночь с 6 на 7 января 2019 года в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе архипастырь, клир и миряне славили светлое Рождество Христово. Рождественскую Божественную литургию совершил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении духовенства кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор епархии.

Праздничное богослужение транслировалось в прямом эфире на официальном сайте Смоленской епархии и официальном канале Смоленской епархии на YouTube.com.

Протоиерей Григорий Трубин огласил Рождественское послание клиру, монашествующим и мирянам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В конце богослужения правящий архиерей и духовенство совершили славление празднику Рождества Христова.

Праздник продолжился Рождественским концертом. Для всех, кто пришел в Рождественскую ночь восславить Христа Младенца, Архиерейским хором и воспитанниками воскресной школы кафедрального собора были исполнены песнопения и колядки.

Во дворе собора сотрудниками МЧС всем желающим были предложены солдатская каша, горячий чай и сладости. В Рождественский сочельник, на Рождество Христово в Свято-Успенском соборе и в других храмах города, порядок поддерживался благодаря усилиям сотрудников УМВД, МЧС, военнослужащих, представителей Смоленского казачества.

Фото: smoleparh.ru

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Рождеством
В Смоленской области заработала новая система обращения с твердыми коммунальными отходами