Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником

21 января 2019 года в 18:01

В администрации Смоленской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской печати. С профессиональным праздником представителей регионального медиасообщества и полиграфической отрасли поздравил Губернатор Алексей Островский.

В настоящее время на Смоленщине функционирует более 150 средств массовой информации, среди которых - печатные и сетевые издания, радио- и телеканалы. Все они вносят значимый вклад в формирование информационного пространства региона через освещение ключевых событий в жизни области и трансляцию актуальных новостей.

Участниками торжественного мероприятия стали редакторы и ведущие корреспонденты областных и районных газет, интернет-изданий, корректоры, фоторепортеры, а также руководители и работники типографий.

Приветствуя представителей региональных масс-медиа, Алексей Островский отметил: «Прошедший год был богат на события в политической и общественной жизни нашей страны и региона, которые без преувеличения затронули все слои населения. Прежде всего, я имею в виду выборы Президента Российской Федерации и нового состава Смоленской областной Думы. В том, что они прошли на высоком организационном уровне, честно, открыто и легитимно, во многом есть и ваша заслуга. Благодарю вас за такую гражданскую позицию и ответственное отношение к делу. Со многими из вас я знаком лично, поэтому могу с полным основанием говорить, что в журналистском сообществе Смоленской области в подавляющем большинстве работают люди талантливые, целеустремленные, но, главное, компетентные и искренне болеющие душой за свою малую родину».

Также глава региона поблагодарил журналистов за профессиональную поддержку в работе по укреплению на Смоленщине национального единства, традиций межконфессионального содружества, сохранению социальной и политической стабильности в обществе. «В наступившем году нашим основным приоритетом по-прежнему остается решение вопросов социально-экономического развития региона, создания современных рабочих мест и привлекательных условий для ведения бизнеса, улучшения качества жизни смолян, и, в первую очередь, реализации национальных проектов на территории Смоленской области», - подчеркнул Губернатор.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией награждения. Алексей Островский вручил лучшим представителям средств массовой информации и полиграфической отрасли ведомственные награды, а также Почетные грамоты Администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора.

Фото: admin-smolensk.ru

В Краснинском районе задержан подозреваемый в убийстве
В Смоленске студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов