Новости

Большой праздничный концерт к 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

26 января 2019 года в 10:29

В Смоленском драмтеатре состоялся Большой праздничный концерт, посвящённый 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который ранее в течение 25 лет совершал архипастырское служение на Смоленщине.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, комментируя это событие, отметил, как трудно в нашем городе встретить такого человека, который не был бы знаком с именем святейшего патриарха. Это явилось поводом для концерта, посвящённого гражданину города Смоленска, Святейшему Патриарху Кириллу. Он, в те далёкие ещё годы, сумел убедить людей далёких от церкви в том, что она является не только хранительницей правды божьей на земле, но и важным социальным партнёром, с которым можно и нужно выстраивать конструктивные взаимоотношения.

Перед зрителями выступил камерный оркестр Смоленской филармонии, Симфонический оркестр Псковской филармонии, Архиерейский хор Смоленской епархии, а также солист Гамбургской оперы Владимир Байков.

«Сегодня мы являемся свидетелями важного события для города Смоленска: отмечаем грядущее 10-летие интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, - сказал Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. - Человек не случайный для города Смоленска. Он 25 лет управлял Смоленской епархией. Был важным активным общественным деятелем, учёным богословом, знатоком русской и зарубежной культуры. Ему посвящен этот грандиозный концерт».

Фото: smoleparh.ru

Диана Нарута

В Смоленской области изменились номера счетов, на которые зачисляются налоги и сборы
В Смоленске построят «Леруа Мерлен»

Другие новости по теме