Новости

В Перинатальном центре Смоленска открылся отдел ЗАГС

5 февраля 2019 года в 09:53

С 1 февраля 2019 года в Перинатальном центре города Смоленска (ул.Фрунзе, д.40) работает отдел ЗАГС.

Вопрос об открытии данного отдела обсуждался на заседании Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства, которое прошло в администрации Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского.

По мнению главы региона, создание в медучреждении такого подразделения упростит для родителей процедуру регистрации ребенка.

Алексей Островский поручил своему заместителю – Оксане Лобода и начальнику Главного управления ЗАГС Галине Петровой открыть в Перинатальном центре отдел ЗАГС для мам, чтобы прямо на месте они могли регистрировать своих детей.

По мнению главы региона, открытие отдела ЗАГС будет особенно востребовано одинокими женщинами, которые после выхода из родильного дома не всегда могут с кем-то оставить ребенка для прохождения административных процедур и получения необходимых документов.

Теперь в центре производится государственная регистрация рождения детей (включая одновременную регистрацию установления отцовства по совместному заявлению родителей ребенка).

Дети, родившиеся в Перинатальном центре, могут быть зарегистрированы в данном отделе ЗАГС независимо от места жительства родителей.

Отдел ЗАГС, расположенный в кабинете №7011, работает с 9-00 до 13-00 по следующим дням: понедельник, среда, пятница.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске прошла встреча юных гагаринцев
Смолян приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы-2019»

Другие новости по теме