Новости

В Смоленской области предотвратили кражу железнодорожного имущества стоимостью около полумиллиона рублей

13 февраля 2019 года в 18:24

В 2018 году в Смоленском регионе Московской железной дороги железнодорожники совместно с транспортной полицией и ведомственной охраной провели 18 специальных оперативно-профилактических мероприятий, которые были направлены на борьбу с вандалами, хулиганами и лицами, совершающими попытки кражи железнодорожного имущества.

Это позволило предотвратить хищения на сумму более 460 тысяч рублей и привлечь к ответственности 59 злоумышленников.

- Помимо этого, продолжается активная работа, особенно с подростками и детьми, по формированию культуры безопасного поведения на железной дороге, пресечению нахождения посторонних лиц в неустановленных местах, - сообщили в пресс-службе Смоленского региона МЖД.

Вместе с полицией железнодорожники провели 208 рейдов, во время которых за нарушение правил безопасного поведения задержали 132 человека. Значительная часть нарушителей – несовершеннолетние. В рамках профилактической работы железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции и ведомственной охраны провели 45 разъяснительных бесед и уроков для более 350 школьников города Смоленска и районных центров области.

Смолянам напоминают, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Гаражные миллионеры: в Смоленске поймали банду бутлегеров
Евгений Полонский проведет прием граждан