Новости

Смоляне минимально уступили Великим Лукам

14 февраля 2019 года в 10:16

Состоялся товарищеский матч между ФК «Смоленск» и представителем Профессиональной футбольной лиги – командой «Луки-Энергия» (Великие Луки). Эта встреча стала последней для горожан перед отъездом в Санкт-Петербург, где они примут участие в XX Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе.

На шестой минуте встречи игрок смолян Иван Мацигура совершил перехват и точным ударом открыл счет в матче. В концовке первого тайма гости получили возможность на штрафной удар. Марат Сагиров был точен – 1:1. В середине второго тайма смоляне вновь могли повести в счете, но мяч после сильного удара попал в штангу. Гости же спустя несколько минут ответили точным попаданием – отличился Леонид Решетников. Встреча завершилась поражением смоленской команды со счетом 1:2.

Уже сегодня команда отправляется в Санкт-Петербург, где 18 февраля стартует зимний футбольный турнир. В течение 6 дней смолянам предстоит провести 5 игр. Среди соперников ФК «Смоленск» по групповому этапу команды «Звезда» (Санкт-Петербург), «Маркет Света» (Санкт-Петеребург) и один из лидеров зоны «Запад» ПФЛ – «Ленинградец» (Ленинградская обл.).