Новости

В Смоленской области построят «Леруа Мерлен»

14 февраля 2019 года в 12:09

В рамках работы Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи, Губернатор Алексей Островский и генеральный директор компании «Монолитстрой-Плюс» Сергей Елизаров подписали Соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство в Смоленске торгового центра «Леруа Мерлен».

«Леруа Мерлен» («Leroy Merlin») – международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада и являющаяся лидером на рынке строительных магазинов во Франции, Италии, Испании, Бразилии и России.

Соглашение о сотрудничестве направлено на открытие первого в Смоленской области торгового центра «Леруа Мерлен», где будет представлен широкий ассортимент товаров по пяти направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад. Жители региона получат возможность приобрести лакокрасочные материалы, обои, межкомнатные и входные двери, керамическую плитку, ламинат, паркет и паркетную доску, линолеум, сантехнику, кухонную мебель и пр.

Гипермаркет разместится в Заднепровском районе областного центра (ул. Кутузова). Его площадь превысит 13 тысяч кв. метров. Немаловажно, что для удобства покупателей на прилегающей к торговому комплексу территории обустроят парковку вместительностью 700 мест.

Оценивая значимость данного инвестиционного проекта, Алексей Островский заявил: «Отрадно, что Соглашение о сотрудничестве, которое мы подписываем сегодня, стало логическим завершением проведенных переговоров с руководством крупнейшей международной компании «Леруа Мерлен» и с возглавляемой Вами, Сергей Анатольевич (Елизаров, генеральный директор ООО «Монолитстрой-Плюс») организацией, выступающей застройщиком в данном проекте. Как главу региона меня не может не радовать, что в течение ближайших лет у нас будет построен торговый комплекс «Леруа Мерлен», и смоляне, не выезжая за пределы области, экономя время и деньги, смогут оценить большой выбор товаров для строительства, ремонта и обустройства дома, сада, а также высокий сервис обслуживания. Специализированных торговых центров такого уровня в Смоленской области еще не было».

Со своей стороны, Сергей Елизаров сообщил: «Строительство торгового центра «Леруа Мерлен» в Смоленской области – пятый совместный проект компании «Монолитстрой-Плюс» и «Леруа Мерлен Восток», реализуемый на протяжении последних трех лет. В настоящее время мы приступили к проектным работам – уже подписан договор генерального подряда, разрабатывается проектно-сметная документация. Мы планируем завершить строительство и открыть этот гипермаркет для смолян летом будущего года».

Планируется, что общий объем инвестиций в проект составит порядка 1,4 млрд рублей. Социальный эффект выразится в создании более 150 новых рабочих мест.

Арахнофобия, радиофобия и лепра: в Смоленске «разобрали на атомы» страхи
Нарушений в «Вишенках» не обнаружено