Новости

В Смоленской области школьникам преподали урок экстремального вождения

21 февраля 2019 года в 09:27

Сотрудники регионального Управления Росгвардии провели для учащихся школ Смоленской области информационную акцию «Я – Защитник».

Инспектор военной автоинспекции Управления рассказал о правилах вождения в зимних условиях, а затем показал практические занятия по контраварийному вождению.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области, на занятии демонстрировали элементы экстремального вождения: подъем, бокс, парковка, разворот в ограниченном пространстве, «змейка» передним и задним ходом, преодоление снежной преграды, маневрирование на обледенелом участке дороги. На отработку всего комплекса отводилось не более 7 минут.

«Важно было познакомить ребят с подразделениями регионального Управления Росгвардии, с военной автоинспекцией и напомнить всем присутствующим, что автомобиль – это средство повышенной опасности. Сокращение числа дорожно-транспортных происшествий во многом зависит от профессионализма водителей и соблюдения правил дорожного движения», – отметил инспектор ВАИ Управления Росгвардии по Смоленской области старший лейтенант Евгений Бельцев.

Смоленские школьники расскажут о подвигах сверстников во время Великой Отечественной войны
Генпрокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении директора ярцевского ДК