Новости

В Гагарине местный житель несколько раз обворовал одно и то же кафе

25 февраля 2019 года в 17:35

Ранее судимый житель города Гагарин 1996 года рождения ночью несколько раз проникал в одно и то же кафе с целью хищения имущества. Это установили сотрудники уголовного розыска, после того, как получили целый ряд заявлений о хищении имущества из заведения.

Сыщики изучили место преступления и сделали вывод, что преступления совершены одним человеком, поскольку во всех случаях использовался идентичный способ проникновения в помещение. Злоумышленник выносил из кафе мобильные телефоны, продукты питания, деньги. Величина ущерба составила более сорока тысяч рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить причастность к хищению имущества из кафе местного жителя. Мужчина совсем недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественное преступление.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Алексей Островский вошел в число самых цитируемых российских губернаторов-блогеров
В Смоленске прошел Открытый чемпионат ЦФО по судомодельному спорту