Новости

В Смоленске прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

5 марта 2019 года в 22:42

5 марта в Смоленском государственном университете состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. В нём приняли участие более 80 студентов вузов и организаций среднего профессионального образования.

В этом году олимпиада отметила свой первый юбилей. За пять лет её существования в ней приняли участие порядка 10 тысяч человек из 60 регионов.

- Данная инициатива получила поддержку на самом высоком уровне – от президента России Владимира Путина. В феврале глава государства присутствовал на форуме «Деловой России», где подчеркнул важную роль и существенный вклад предпринимателей в развитие нашего общества, – обратился к студентам на церемонии открытия сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Алексей Стрельцов.

В знаниях об истории предпринимательства и свою экономическую компетентность продемонстрировали более 80 студентов из 5 смоленских вузов. Победителей и призёров олимпиады отметят ценными призами, а имена лучших назовут уже завтра, 6 марта.

Региональный победитель представит Смоленскую область на всероссийском этапе, который пройдёт в Москве на базе исторического факультета МГУ.

Фото - пресс-служба СмолГУ

Валерия Майорова

В Смоленске пропал 38-летний мужчина с двумя шрамами
В Смоленской области прошла операция «Надзор»