Новости

Дома ветеранов откроются во всех муниципалитетах Смоленщины

13 марта 2019 года в 16:27

Сегодня, 13 марта, в Смоленске состоялось Заседание президиума Смоленского областного Совета ветеранов.

Заседание открыл председатель областного Совета ветеранов Виталий Вовченко. Один из вопросов повестки мероприятия был посвящен созданию во всех муниципалитетах региона Домов для ветеранов.

В феврале текущего года с данной инициативой выступил губернатор Алексей Островский. Он поручил создать Дома ветеранов в райцентрах области для организации досуга, общения и отдыха. Кроме того, на базе таких Домов ветераны смогут бесплатно получить юридическую и психологическую помощь.

Ранее, в 2017 году, также по инициативе главы региона в областном центре начал функционировать Дом ветеранов. Сейчас учреждение предоставляет социальные услуги и является популярной площадкой, где представители старшего поколения проводят досуг, в том числе, участвуя в творческих мероприятиях.

В ходе заседания первый заместитель начальника департамента области по социальному развитию Олег Лонщаков отметил, что на базе комплексных центров социального обслуживания населения, Дома ветеранов появятся в шести муниципалитетах области – Демидовском, Монастырщинском, Рославльском, Сафоновском, Шумячском и Темкинском районах. В остальных муниципалитетах для Домов ветеранов подобраны соответствующие помещения, в ближайшее время там начнутся ремонтные работы.

Фото: Алена Панасова

Алена ПАНАСОВА

Молодые люди ночью воровали детали для своих автомобилей
В Смоленске суд отказал Владимиру Соваренко в восстановлении полномочий